Dopo una lunga attesa è finalmente ufficiale la riorganizzazione del calendario di Serie A e della Coppa Italia: il calcio italiano ripartirà proprio da quest’ultima competizione con le due semifinali di ritorno e la finale. Poi si procederà con i quattro recuperi che vedranno in campo Torino, Parma, Verona, Cagliari, Atalanta, Sassuolo, Inter e Sampdoria.

Poi si ripartirà con il 27° turno completo, naturalmente nel rispetto del nuovo protocollo di sicurezza disposto dalla FIGC.

Ecco Il palinsesto tv delle partite di Serie A trasmesse da Sky e DAZN.

RECUPERI 25ª GIORNATA

20/6 19.30 Torino-Parma Sky
20/6 21.45 Verona-Cagliari DAZN

21/6 19.30 Atalanta-Sassuolo Sky
21/6 21.45 Inter-Sampdoria Sky

27ª GIORNATA

22/6 19.30 Fiorentina-Brescia Sky
22/6 19.30 Lecce-Milan Sky
22/6 21.45 Bologna-Juventus Sky

23/6 19.30 Verona-Napoli DAZN
23/6 19.30 SPAL-Cagliari Sky
23/6 21.45 Genoa-Parma DAZN
23/6 21.45 Torino-Udinese Sky

24/6 19.30 Inter-Sassuolo DAZN
24/6 21.45 Roma-Sampdoria Sky
24/6 21.45 Atalanta-Lazio Sky

28ª GIORNATA

26/6 21.45 Juventus-Lecce Sky

27/6 17.15 Brescia-Genoa Sky
27/6 19.30 Cagliari-Torino Sky
27/6 21.45 Lazio-Fiorentina DAZN

28/6 17.15 Milan-Roma DAZN
28/6 19.30 Napoli-SPAL Sky
28/6 19.30 Sassuolo-Verona DAZN
28/6 19.30 Udinese-Atalanta Sky
28/6 19.30 Sampdoria-Bologna Sky
28/6 21.45 Parma-Inter Sky

29ª GIORNATA

30/6 19.30 Torino-Lazio Sky
30/6 21.45 Genoa-Juventus Sky

1/7 19.30 Inter-Brescia DAZN
1/7 19.30 Bologna-Cagliari Sky
1/7 21.45 SPAL-Milan Sky
1/7 21.45 Verona-Parma Sky
1/7 21.45 Lecce-Sampdoria DAZN
1/7 21.45 Fiorentina-Sassuolo Sky

2/7 19.30 Atalanta-Napoli DAZN
2/7 21.45 Roma-Udinese Sky

30ª GIORNATA

4/7 17.15 Juventus-Torino Sky
4/7 19.30 Sassuolo-Lecce Sky
4/7 21.45 Lazio-Milan DAZN

5/7 17.15 Inter-Bologna DAZN
5/7 19.30 Parma-Fiorentina Sky
5/7 19.30 Udinese-Genoa Sky
5/7 19.30 Brescia-Verona Sky
5/7 19.30 Sampdoria-SPAL DAZN
5/7 19.30 Cagliari-Atalanta Sky
5/7 21.45 Napoli-Roma Sky

31ª GIORNATA

7/7 19.30 Lecce-Lazio Sky
7/7 21.45 Milan-Juventus DAZN

8/7 19.30 Fiorentina-Cagliari Sky
8/7 19.30 Genoa-Napoli Sky
8/7 21.45 Roma-Parma DAZN
8/7 21.45 Atalanta-Sampdoria Sky
8/7 21.45 Bologna-Sassuolo Sky
8/7 21.45 Torino-Brescia Sky

9/7 19.30 SPAL-Udinese DAZN
9/7 21.45 Verona-Inter Sky

32ª GIORNATA

11/7 17.15 Lazio-Sassuolo Sky
11/7 19.30 Brescia-Roma Sky
11/7 21.45 Juventus-Atalanta DAZN

12/7 17.15 Genoa-SPAL DAZN
12/7 19.30 Udinese-Sampdoria Sky
12/7 19.30 Fiorentina-Verona DAZN
12/7 19.30 Cagliari-Lecce Sky
12/7 19.30 Parma-Bologna Sky
12/7 21.45 Napoli-Milan Sky

13/7 21.45 Inter-Torino Sky

33ª GIORNATA

14/7 21.45 Atalanta-Brescia Sky

15/7 19.30 Sampdoria-Cagliari Sky
15/7 19.30 Milan-Parma Sky
15/7 19.30 Bologna-Napoli DAZN
15/7 21.45 Lecce-Fiorentina DAZN
15/7 21.45 Roma-Verona Sky
15/7 21.45 Sassuolo-Juventus Sky
15/7 21.45 Udinese-Lazio Sky

16/7 19.30 Torino-Genoa Sky
16/7 21.45 SPAL-Inter DAZN

34ª GIORNATA

18/7 17.15 Verona-Atalanta Sky
18/7 19.30 Cagliari-Sassuolo Sky
18/7 21.45 Milan-Bologna DAZN

19/7 17.15 Parma-Sampdoria DAZN
19/7 19.30 Genoa-Lecce Sky
19/7 19.30 Brescia-SPAL Sky
19/7 19.30 Napoli-Udinese Sky
19/7 19.30 Fiorentina-Torino DAZN
19/7 21.45 Roma-Inter Sky

20/7 21.45 Juventus-Lazio Sky

35ª GIORNATA

21/7 19.30 Atalanta-Bologna Sky
21/7 21.45 Sassuolo-Milan Sky

22/7 19.30 Parma-Napoli DAZN
22/7 21.45 Inter-Fiorentina Sky
22/7 21.45 Sampdoria-Genoa Sky
22/7 21.45 SPAL-Roma DAZN
22/7 21.45 Torino-Verona Sky
22/7 21.45 Lecce-Brescia Sky

23/7 19.30 Udinese-Juventus Sky
23/7 21.45 Lazio-Cagliari DAZN

36ª GIORNATA (date e orari da stabilire)

– – Bologna-Lecce –
– – Brescia-Parma –
– – Cagliari-Udinese –
– – Genoa-Inter –
– – Juventus-Sampdoria –
– – Milan-Atalanta –
– – Napoli-Sassuolo –
– – Roma-Fiorentina –
– – SPAL-Torino –
– – Verona-Lazio –

37ª GIORNATA (date e orari da stabilire)

– – Cagliari-Juventus –
– – Fiorentina-Bologna –
– – Inter-Napoli –
– – Lazio-Brescia –
– – Parma-Atalanta –
– – Sampdoria-Milan –
– – Sassuolo-Genoa –
– – Torino-Roma –
– – Udinese-Lecce –
– – Verona-SPAL –

38ª GIORNATA (date e orari da stabilire)

– – Atalanta-Inter –
– – Bologna-Torino –
– – Brescia-Sampdoria –
– – Genoa-Verona –
– – Juventus-Roma –
– – Lecce-Parma –
– – Milan-Cagliari –
– – Napoli-Lazio –
– – Sassuolo-Udinese –
– – SPAL-Fiorentina –